Com mais de 170 shows, em suas primeiras edições, o festival #ZiriguidumEmCasa acontece de sexta a domingo. Devido à pandemia do Coronavírus, os shows serão realizados através de lives disponibilizadas no Instagram dos cantores e no Youtube. Além dos shows, em sua maioria apresentações acústicas, a programação inclui também uma festa com o DJ Scarpa no sábado a partir das 21:30h.

Nomes como Leila Pinheiro, Baby do Brasil, Biquíni Cavadão, Marcos Valle, Roberta Campos, Zé Renato já fizeram parte desse festival. O festival também aceita doações do público para dividir igualmente entre os artistas participantes da edição e para os produtores do festival. O link é: https://pag.ae/7VX_-dtCR

A programação do festival está abaixo com horários e links:

Sexta, 24 de abril

16h30 – Bruno Vidja – https://www.instagram.com/brunovidja/

17h – Sandra Duailibe- https://www.facebook.com/profile.php?id=100009880444726

17h30 – Paulo Fernandez – https://www.instagram.com/paulo.fernandez.music/

18h – Rachel Lessa – https://www.instagram.com/lessa_rachel/

18h30 – Kiko Continentino e Lucynha Lima – https://www.facebook.com/Lucynha-Lima-495598733955617/

19h – Rogê – https://www.instagram.com/rogebrasil/

19h30 – Bruna Moraes – https://www.instagram.com/a.brunamoraes/

20h – Banda Drenna – https://www.instagram.com/bandadrenna/

20h30 – Roberta Sá – https://www.youtube.com/user/canalrobertasa

Sábado, 25 de abril

16h30 – Tutuca – https://www.instagram.com/paulofrancisco_tutuca/

17h – Caetano Brasil – https://www.instagram.com/caetanobrasil/

17h30 – Mussa – https://www.facebook.com/mussasambacombo

18h – Paulinho Thomaz – https://www.instagram.com/sigapaulinhothomaz/

18h30 – Juba – https://www.instagram.com/jubamv/

19h – Gabi Buarque – https://www.instagram.com/gabibuarquecantora/

19h30 – João Pinheiro – https://www.instagram.com/joaopin/

20h – Carlos Coelho (guitarrista do Biquini Cavadao) – https://www.instagram.com/coelhobiquini/

20h30 – Léo Russo – https://www.instagram.com/leorussooficial/ e https://www.facebook.com/leorussosamba

21h – Tato (Falamansa) – https://www.instagram.com/tatofalamansaoficial/

21h30 – festa dom DJ Scarpa – https://www.instagram.com/guilhermescarpa/

 

Domingo, 26 de abril

16h30 – Guilherme Moscardini – https://www.instagram.com/guimoscardini/

17h – Aleh Ferreira – https://www.instagram.com/alehsoul/

17h30 – Belliza Luar – https://www.instagram.com/bellizaluar/

18h – Tibí – https://www.instagram.com/tibigustavo/

18h30 – Gustavito – https://www.instagram.com/gustavito.music/

19h – Tunico da Vila – https://www.instagram.com/tunicodavilaoficial/

19h30 – Mariana Baltar e Josimar Carneiro – https://www.instagram.com/marianabaltar/

20h – Ekena – https://www.instagram.com/falaekena/

21h – Claudio Lins – https://www.youtube.com/user/claudiolinstv